关于解决宋家镇镇干部周转住房的建议。

时间:2020-08-04 09:04
标 题 关于解决宋家镇镇干部周转住房的建议。
领衔代表 戴宝国等3名代表 主办单位 县财政局
建议内容 关于解决宋家镇镇干部周转住房的建议。
办理回复

对县十八届人大五次会议第122号建议的复函

 

戴宝国等3代表:

您们提出的关于解决宋家镇镇干部周转住房的建议收悉,现将办理情况答复如下:

目前,镇干部周转住房上级没有明确的支持政策。原陕西省市县党政领导干部周转住房建设和管理办法》(陕发改投资〔2014〕)1173文件(以下简称《办法》)限用于党政领导干部,在20181228日省发改委《关于进一步做好市县党政领导干部周转住房建设和管理工作的函》(陕发改投资函〔201915号)将《办法》予以废止同时明确要求“周转住房建设任务不再做硬性规定,后续周转住房建设由各地在详细调查当地周转住房需求的基础上,结合实际稳妥推进”。根据此项规定,上级已经没有周转房项目资金支持。您们提出的该建议,宋家镇政府应在调查并形成可行的建设方案的基础上,报经县政府同意,按照《预算法》的规定和程序将建设资金纳入本级财政预算。

感谢您们对财政工作给予的理解与大力支持,顺祝身体健康,工作顺利。

对本件代表建议的办理情况,您觉得满意吗?请点击按钮发表意见!(已有人表态!)
满意:
基本满意:
不满意:
杏耀